Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 120 рублей за штуку и продает с наценкой 20%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1000 рублей?
- 08.07.2018 03:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
(120·20%) = 120·0,2 = 24 (рубля)
120+24 = 144 (рубля)
1000:144 = 6 горшков (остаток 136 рублей)
Ответ: 6 горшков
- 09.07.2018 22:36
120*20:100=21р наценка
120+21=141р цена горшка в магазине
1000:141=7.09г. горшков можно купить в магазине 7шт
- 01.01.1970 00:00