Задача
значение суммы трех чисел равна 240.первое число в 2 раза больше чем второе число а третье число в 3 раза больше чем второе и первое числа вместе взятых
- 03.08.2018 00:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть второе число-х, тогда
х+2х+3(х+2х)=240
12х=240
х=240:12
х=20 - второе число
20*2=40 - первое число
240-(40+20)=180 - третье число
- 03.08.2018 06:40