Из яблок, груш и абрикосовощи приготовили сок. Груш в 3 раза больше чем абрикосов и на 500 грамм меньше чем яблок. Всего понадобилось 2 килограмма яблок и груш. Сколько абрикосов и яблок понадобилось для изготовления сока?
- 17.08.2018 08:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Груши - ? в 3 раза больше, чем абрикосов
Яблоки - ? на 500 г больше, чем груш
Абрикосы - ?
2 кг = 2 000 г
---------------------
1) 2 000 - 500 = 1 500 г - яблок и груш поровну;
2) 1 500 : 2 = 750 г - груши
3) 750 + 500 = 1 250 г = 1 кг 250 г - яблоки
4) 750 : 3 = 250 г - абрикосы
Ответ: 1 кг 250 г яблок и 250 г абрикосов.
- 18.08.2018 21:19
1)2000-500=1500г-яблок и груш
2)1500:2=750-груш
3)500+750=1250г=1кг250г
4)750:3=250-абрикосов
- 19.08.2018 10:34