Вычислите наиболее удобным способом 5/12+7/36+11/12+17/36
- 22.07.2018 02:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Применим метод группировки
((5/12)+(11/12))+((7/36)+17/36)=((16/12)+(24/36))=((48/36)+(24/36))=72/36=2
- 23.07.2018 15:50