Прямоугольный участок земли обнесен забором длинна которого 40 м. площадь участка 96м в квадрате. найдите длины сторон участка?
помогите плиз.
- 27.08.2018 10:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-длина, у-ширина, тогда:
2*(х+у)=40 и х*у=96
у=(40-2х)/2=20-х
х*(20-х)=96
20*х-х^2=96
х^2-20х+96=0
х=(20+4)/2=12м или х=(20-4)/2=8
тогда
у=20-12=8 или у=20-8=12
ответ 8 и 12 метров
- 28.08.2018 07:47