В трех группах детского сада 65 детей. В средней группе детей в 2 раза меньше, чем в младшей и на 9 детей меньше, чем в старшей. Сколько детей в младшей группе
- 10.07.2018 15:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть в младшей группе -х детей, тогда в средней х/2, а в старшей х/2+9
х+х/2+х/2+9=65
2х+9=65
2х=65-9
х=56/2=28 детей в младшей группе
- 11.07.2018 00:37
Х-это количество детей в средней группе
х+2х+х+9=65
4х=56
х=14
в младшей группе 14*2=28 человек
- 12.07.2018 08:44