Из двух городов расстояние между которыми 507 км, навстречу друг другу должны были выйти товарный и пассажирский поезда. Но отправление товарного поезда было задержано на
30 мин. Скорость товарного поезда 92 км /ч а пассажирского- 66 км/ч. Через сколько часов после выхода товарного состава поезда встретятся?
- 23.08.2018 05:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
V-товарного-92 км/ч
V-пассажирского-66 км/ч
t-?ч
задержано на 30мин
S-507 км
30 минут= 0,5 ч
1)66*0,5=33 км
2)507-33=474 км
3)92+66=158 сумма скоростей и товарного и пассажирского
4)474:158=3
Ответ- 3 часа
- 24.08.2018 15:23