Помогите пожалуйста придумать задачу по выражению и решить ее выражение такое 12×4+14×3
- 11.07.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Мама принесла из магазина 12 наборов тарелок по 4 тарелки в каждом и 14 столовых наборов по 3 вилки в каждом. Сколько всего вещей принесла мама из магазина?
12 * 4 = 48 (тарелок)
14 * 3 = 42 (вилок)
48+42= 90 (всего)
- 12.07.2018 17:51
Каждый день, в течении 4 дней продавали 12 кг апельсинов и 3 дня продавали по 14 кг груш. Сколько всего кг фруктов продали?
12 * 4 = 48 кг апельсинов за 4 дня.
14 * 3 = 42 кг груш продали за 3 дня.
48 + 42 = 90 кг фруктов продали.
- 13.07.2018 11:38