Стоимость одной тетради в магазине увеличилась на 10%,а затем,в связи с уценкой,уменьшилась на 10%.Сколько рублей стала стоить тетрадь после уценки,если ее перевоначальная стоимость была 26 рублей
- 11.09.2018 23:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(26÷100×10)+26= 28,6 руб(цена после увеличения) 2)(28,6:100×10)=2,86 3)28,6-2,86=25,74 руб Ответ: 25,74 руб стоит тетрадь после уценки.
- 12.09.2018 04:33