Собственная скорость реки 24 км/ч.Расстояние 189 км .Если теплоход плывёт по течению он пройдёт 7 ч.Найти скорость течения реки,время за которое проплывёт теплоход это расстояние если будет двигаться по течению реки.
- 12.09.2018 07:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)32-18=14(км/ч)-скорость сближения.
2)42:14=3(ч)
Ответ:через 3 часа теплоход догонит катер
- 13.09.2018 19:57