Найдите значение выражение;
1) 45x+26x+17x-78x при x=16;
2) 118x-56x+35x+27x при x=3;
3) 83y-35y+16y+36y при y=2;
4) 16×5y+14×2y-100y при y=6.
- 20.09.2018 22:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 45x+26x+17x-78x при x=16;
45x+26x+17x-78x=10x=10*16=160
2) 118x-56x+35x+27x при x=3;
118x-56x+35x+27x=124x=124*3=372
3) 83y-35y+16y+36y при y=2;
83y-35y+16y+36y=100y=100*2=200
4) 16×5y+14×2y-100y при y=6.
16×5y+14×2y-100y=8y=8*6=48
- 21.09.2018 05:42