ВЫЧИСЛИТЬ
1) 8 в степени 1/3
2) 27 в степени 2/3
3) 10000 в степени 1/4
4) 32 в степени 2/5
5) 32 в степени минус 3/5
6) (27/64) в степени 2/3
- 27.07.2018 00:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)∛8=2
2) ∛27²=∛729=9
3)₄√10000=10
4)₅√32²=₅√1024=4
5)32 в степени -3/5= 1/32 в степени 3/5=1/₅√32³=1/₅√32768=1/8=0,125
6)(27/64) в степени 2/3=9/16
∛27²=∛729=9
∛64²=∛4096=16
- 28.07.2018 02:08