Туристы в первый день прошли 46% всего пути во второй день 24% пути а в третий остальные 45 километров Сколько километров туристы прошли в первый день
- 05.09.2018 14:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 46 + 24 = 70 ( % ) всего за два дня
2) 100 - 70 = 30 ( % ) за третий день
3) 45 : 0,3 = 150 ( км ) длина пути
4) 0,46 • 150 = 69 ( км ) 3 день
Ответ 69 км
- 06.09.2018 14:48