Приток Прони - река Быстрая - имеет среднегодовой расход воды в устье, равный 4,3 м3/с . Сколько мегатонн воды вливает река Бысрая в Проню за а) 1 ч; б) за сутки?
- 14.09.2018 01:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Известно, что 1 час= 3600 секунд. (Далее час - ч, секунды - с)
Отсюда следует, что а) 4,3 м3/с * 3600 c=15480 (м3/с)
15480 (м3/с) - это 1548 (Мт) вливает река Быстрая в Проню за час.
В стуках 24 часа, в часе 3600 секунд, значит 3600*24= 86400 с
б) 4,3 м3/с * 86400 с = 371520 (м3/с). 371520 (м3/с) - это 37152 (Мт) вливает река Быстрая в Проню за сутки.
Ответ: а) 1548 Мт, б) 37152 Мт.
- 15.09.2018 16:25