15 баллов.Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение х, при котором верно равенство х/5=4/20, 6/×=18/30, 1/3=7/×, 42/78=×/13
- 14.07.2018 05:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
X/5=4/20
x/5=1/5, т.е. х=1
6/x=18/30
6/x=3/5,т.е.х=10
1/3=7/x, т.е. х=7*3=21
42/78=x/13, т.е. х = 7
Делаем это все путем сокращения дробей и подбирания частей
- 16.07.2018 23:51