Моторная лодка 3ч проплыла по реке,которая впадает в озеро.Затем 4ч проплыла по озеру .собственая скорость моторной лодки 30км/ч а скорость течения реки 2км/ч .какое расстояние проплыла моторная лодка за все это время
- 27.09.2018 21:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 30+2=32км/ч скорость лодки по реке
2) 32*3=96км расстояние на реке
3) 30*4=120км расстояние на озере
4) 120+96=216км проплыла лодка
- 28.09.2018 18:15