Из двух пунктов , расстояние между которыми 210 км.Вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда.Скорость одного из них на 5км/x больше скорости другого.Найдите Скорость каждого электропоезда,если они встретились через 2ч после своего выхода.
- 16.07.2018 05:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
х (км/ч) - скорость 1-го поезда
х+5 (км/ч) - скорость 2-го поезда
1) 210:2=105 (км/ч) - скорость сближения поездов
2) х+х+5=105
2х=100
х=50 (км/ч) - скорость одного поезда
50+5=55 (км/ч) - скорость второго поезда
- 17.07.2018 22:02