Реши задачу из дупла дерева вылетел шмель и полетел со скоростью 3 метров секунду Через 10 секунд вслед за ним вылетел 2 шмеля и полетел со скоростью 2 метров секунду Какое расстояние будет между шмелями через 5 секунд после вылета 2 шмеля?
- 24.09.2018 16:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 * 10 = 30 (м) это пролетел 1 шмель
2 * 2 =4 м это пролетел 2 шмель
30 +4 = 34 ( м ) это растояние они пролетели вместе
34 - 5 = 29 м
- 25.09.2018 12:14