2x-x в квадрате+3=0 ромагите плиз
- 03.08.2018 01:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Это уравнение вида
a*x^2 + b*x + c.
Квадратное уравнение можно решить
с помощью дискриминанта.
Корни квадратного уравнения:
x1=D−−√−b2ax1=D−b2a
x2=−D−−√−b2ax2=−D−b2a
где D = b^2 - 4*a*c - это дискриминант.
Т.к.
a=−1a=−1
b=2b=2
c=3c=3
, то
D = b^2 - 4 * a * c =
(2)^2 - 4 * (-1) * (3) = 16
Т.к. D > 0, то уравнение имеет два корня.
x1 = (-b + sqrt(D)) / (2*a)
x2 = (-b - sqrt(D)) / (2*a)
или
x1=−1
x2=3
- 05.08.2018 00:36
2х-х^2+3=0
-х^2+2х+3=0
а=-1; b=2; c=3
D=(2^2)-4*(-1)*3=4+12=16
D=-2+ - корень из 16/2*(-1)
х1=1
х2=-3
х2 не удовлетворяет условию корень не Может быть отрицательным
Ответ:1
- 05.08.2018 18:32