В двух цистернах находится бензин, причем в первой в три раза больше. Когда из каждой отлили по 60 литров, во второй осталось в четыре раза меньше. Сколько бензина было в обеих цистернах первоначально?
- 18.09.2018 10:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,8x-50=x+110
1,8x-x=110+50
0,8x=160
x=160:0,8
x=200 л было во второй цистерне
200*1,8=360 л было в первой цистерне
- 19.09.2018 21:19