У Васи имеется 72 марки с изображением животных. марок с изображением птиц- на 19 больше, чем с изображением животных, а остальные- с изображением рыб, причем марок с изображением рыб на 28 меньше, чем марок с изображениями животных и птиц вместе. Сколько всего марок у Васи?
- 26.09.2018 23:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
72 с животными
91-с птицами(72+19)
72+91-28=163-28=135 с рыбами
163+135=298(всего)
- 27.09.2018 01:16
1) 72+19=91(марок)-с птицами
2) 72+91=163(марок)-вместе
3) 163-28=135(марок)-с рыбами
Ответ:135 марок с рыбами
- 28.09.2018 18:09