Скорость течения реки 3 1/2 км/ч скорость лодки 14 км/ч. Какое расстояние проплывет лодка против течения реки за 2/3 часа?
- 10.07.2018 01:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
14 км/час-3 1/2 км/час=10 1/2 км/час (скорость против течения)
10 1/2 км/час*2/3 час=21/2*2/3=7 км (S=Vt)
Ответ: против течения за 2/3 часа лодка проплывет 7 км
- 11.07.2018 00:32