У Валеры 12 дисков с фильмами, а дисков с играми в 3 раза больше. за все диски Валера заплатил 192 рубля. Сколько стоит один диск?
Ответ: _______ рубля (рублей)
- 26.08.2018 19:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 12·3=36 (диск.) - стоят диски с играми.
2) 36+12=48 (диск.) - всего дисков
3) 192:48=4 (р.)
Ответ: 4 рубля стоит один диск.
- 28.08.2018 03:07