Помогите , вы последняя надежда .
^3√х^2+х-22(корень заканчивается)=2
- 10.09.2018 07:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Просто возводим обе части в куб.
Получаем:
х^2+х-22=8
x^2+x-30=0
D=1+4*30=121
x= (-1±11)/2; x₁= -6,x₂=5
Ответ:x∈{-6;5}
- 11.09.2018 19:17