Длина сторон квадрата равна 6 см. Его пдощадь равна площади прямоугольника, длина которого 9 см. Какова ширина этого прямоугольика?
- 07.09.2018 20:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Площадь квадрата= квадрату его стороны = 6^2=6*6=36 см^2
Ширина прямоугольника = площадь : на длину
Мы знаем , что площади квадрата и прямоугольника равны.
Ширина прямоугольника= 36:9 = 4 см
Ответ : 4
- 10.09.2018 00:12