В треугольнике авс сторона ас больше сторона ав на 2 см и больше стороны вс на 4 см. Найдите периметр треугольника авс если известенно что вс =6 BC
- 11.07.2018 23:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
АС - х см
АВ - (х-2) см
ВС - (х-4) см, 6см
х-4=6
х=6+4
х=10(см) - АС
10-2=8(см) - АВ
Р=6+10+8=24(см)
- 12.07.2018 21:55