Вычислил длину прямоугольника , если его ширина 7 дм , а периметр равен 30 дм
- 01.09.2018 13:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
7+7=14 (дм)
30-14=16 (дм) - длина обеих сторон прямоугольника
16:2=8 (дм) - длина одной стороны прямоугольника
- 02.09.2018 18:53
7+7= 14 дм
30 - 14 = 16 дм - длина прямоугольника с обоих сторон
если нужно только одну сторону, то 16:2 = 8 дм
- 03.09.2018 20:58