В КОНСТРУКТОРЕ БЫЛО 7 ПАКЕТИКОВ ПО 6 ДЕТАЛЕЙ ИЗ ШЕСТИ ДЕТАЛЕЙ МОЖНО СОБРАТЬ РОБОТА А ИЗ ВОСЬМИ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ
А) СКОЛЬКО РОБОТОВ МОЖНО СОБРАТЬ ИЗ ДЕТАЛЕЙ КОНСТРУКТОРА
Б ) СКОЛЬКО КОСМИЧЕСКИХ КОРАБЛЕЙ МОЖНО СОБРАТЬ СКОЛЬКО ДЕТАЛЕЙ ОСТАНЕТСЯ
В) ВАСЯ СОБРАЛ ЧЕТЫРЕХ РОБОТОВ А ИЗ ОСТАЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ ЛЕНА СОБИРАЕТ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛИ СКОЛЬКО КОРАБЛЕЙ СМОЖЕТ ОНА ПОСТРОИТЬ
- 15.08.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
7*6=42(дет.) всего деталей;
а) 42:6=7(роб.) можно собрать.
б) 1) 5*8=40(дет.) т.е. метод подбора 5 космических кораблей можно собрать.
2) 42-40=2(дет) остается.
в) 1) 4*6=24(дет.) требуется для четырех роботов.
2) 42-24=18(дет.) осталось после сборки роботов.
Ответ: 2 космических корабля.
- 15.08.2018 20:51
1вопрос 7 роботов 2 вопрос 5 кораблей и 2 детали останутся и последнее 2 коробля
- 16.08.2018 03:16