В первой половине дня магазин продал хлебных изделий в 2,5 раза больше,чем во второй половине,или на 180 кг больше.Сколько килограммов хлебных изделий было продано в магазине за весь день?
- 11.08.2018 03:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 180:2,5=72 (кг) - во второй половине дня
2) 72+180=252 (кг)- в первую половину
3) 252+72=324 (кг) - за весь день
Ответ: 324 кг
- 12.08.2018 02:38