Помогите моей сестре решить задачу когда ученик почитал 28 страницто до середины ему осталось ещё а страниц сколько страниц было в книге вичислите при а=15
- 09.07.2018 00:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
28+а - середина книги
Тогда вся книга - (28+а)*2=56+2а
Если а=15, тогда 56+2а=56+30=86страниц
- 09.07.2018 00:18
28 страниц уже прочитал
15 страниц осталось, так как а=15
Чтобы найти все страницы нужно сложить то что прочитал и то, что осталось
28+15=43
- 01.01.1970 00:00