Разность градусных мер двух вертикальных углов равна 60 градусов. найдите градусную меру каждого из этих углов
- 19.08.2018 12:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сумма вертикальных углов=180 градусов
х+(х+60)=180
Разность-а значит один угол на 60 меньше другого,но мы будем использовать сумму,так удобнее.
2х+60=180
2х=180-60
2х=120
х=120:2
х=60-один угол
60+60=120-второй угол
Ответ:60,120
- 20.08.2018 03:58