В первый день туристы прошли 30% пути.Во второй день 25% оставшегося пути.За сколько дней туристы пройдут весь маршрут длиной 40 км,если каждый из оставшихся дней будут проходить такой же путь,как по второй день?
- 03.09.2018 12:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 40:100*30=12 км прошли в первый день
2) 40-12=28 км оставшийся путь после первого дня
3) 28:100*25=7 км прошли во второй день
4) 12+7=19 км прошли за 1 и 2 день
5) 40-(12+7)=21 км осталось пройти
6) 21:7=3 дня будут проходить оставшийся путь длиною в 21 км
т.е. за 5 дней пойдут туристы весь маршрут
- 04.09.2018 01:56