Найти радиус окружности, описанной вокруг равнобедренного треугольника с основанием 16 и высотой 4.
- 21.08.2018 14:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Строну находим по т. Пифагора 8²+4²=80 ⇒ √80=4√5 ; S=4·16/2=32
R=abc/4S=(4√5)²16/(4·32)=10
- 22.08.2018 21:17