Решите пожалуйста только с подробным объяснение (x+2958):87=134
- 26.09.2018 10:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Умножим обе части на 87
х+2958=134*87
х=134*87-2958
Можно посчитать непосредственно, а можно,умеючи, заметить, 2958=87*34.
тогда:
х=(134-34)*87=100*87=8700
Ответ: х=8700
- 27.09.2018 06:47