Используя основное свойство дроби, найдите значение R - 12/27=R/9
R/84=8/21 14/R=98/35 14/15=112/R ( вот это / , та чёрточка которая пишется под числителем)
- 04.08.2018 23:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)18/а+23=3/5
90/a+115=3
90/а=- 112
а=- 90/112
а=-45/56
2)4/7=8+2а/21
12/21-2а/21=8
12-2а=8×21
12-2а=168
2а=12-168
2а=-156
а=-78
3)5/12=30/44+7а
7а=5/12-30/44
7а=-70/264
а=-70/264:7
а=-5/132
4)1/9=5а-14/54
5а=1/9+14/54
5а=6/54+14/54
5а=20/54
а=2/27
5)3/8=21/4??? (а+8) не ясно что в знаменателе.
6)14/45=7·(а-5)/90
28/90=7·(а-5)/90
7·(а-5)=28
а-5=4
а=9
- 05.08.2018 04:51