Помогите пожалуйста решить задачу с условием .Из 270 посаженных семян арбуза проросло 243.
1)Сколько проросло семян арбуза, если их было посажено 120?
2)Сколько было посажено семян арбуза,если из них проросло 360?эта задача на прямую прапорцию
- 16.07.2018 06:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)270/243=120/х
270х=29160
х=108
2)270/243=y/360
243y=97200
y=400
- 17.07.2018 18:02