Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230кг. картофеля, другой - на 20кг. больше, чем первый, на оба класса собрали вместе на 40кг. меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?
- 26.07.2018 19:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
230+20=250
230+250=480
480+40=520
520+230+25=1000
230 кг картофеля собрал первый класс
250 кг картофеля собрал второй класс
520 кг картофеля собрал третий класс
1000 кг картофеля собрали все три класса
- 27.07.2018 07:09
230+20=250кгсобрал второй класс (250+230)+40=520кг.собрал третий класс 230+250+520=1000кг Ответ: всего собрали 1000кг
- 28.07.2018 01:04