Велосипедист проедет расстояние между селами за 40 минут а мотоциклист за 10 минут через сколько минут они встретятся если выедут одновременно из этих сел навстречу друг другу?
- 13.07.2018 18:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
40 : 1 = 1/40 (расстояния) - проедет веслосипедист.
2. 10 : 1 = 1/10 = 4/40 (расстояния) - проедет мотоциклист.
3. 1/40 + 4/40 = 5/40 = 1/8 (расстояния) - проедут оба за минуту.
4. 1 : 1/8 = 8 (минут) - время, через которое они встретятся.
- 14.07.2018 11:38