40%времени на уроке ушло на проверку домашней работы. Сколько минут осталось на другую работу?
- 12.07.2018 03:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Урок длится 45 минут, значит:
45-100%
х-40%
Решаем пропорцией:
45/х=100/40
100х=45*40
100х=1800
х=1800/100
х=18
1) 45-18= 27 минут.
Ответ: на остальную работу осталось 27 минут.
- 13.07.2018 07:13