Отрезок уменьшился на 20% На сколько процентов надо увеличить новый отрезок,чтобы получить первоначальный
СРОЧНО
- 18.09.2018 05:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
X - длина отрезка
х - 0,2х -=0,8x - длина отрезка после уменьшения
пропорция:
0,8х - 100%
х ---- y %
y% =x*100%/0,8x =125%
125%-100% =25%
для возврата к первоначальной длине надо отрезок увеличить на 25%
- 19.09.2018 16:21