Найдите Х из пропорции. 2х-1 3х+5
--------- = --------
4 9
- 15.09.2018 04:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х-1 / 4 = 3х+5 / 9
4(3х+5)=9(2х-1)
12х+20=18х-9
18х-12х=20+9
6х=29
х=29/6
х= 4 5/6
- 16.09.2018 01:01