В книжный магазин привезли 223 книги в упаковках по 10 и 17 книг.Сколько было упаковок?
- 21.08.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
9 по 17 и 7 по 10.
Мы должный получить количество книг в пачках кратно 10 и кратно 17. Так как число кратное 10 - круглое, больше мы пока ничего не знаем, поэтому обратим внимание на число 17. Какое число, заканчивающееся на 3 делится на 7? Правильно, 63. 63/7=9
Значит, имеем 9 пачек по 17 штук = 153 и 223-153=70, 70/10=7 - 7 пачек по 10.
- 23.08.2018 23:24