Помогите Пожалуйста
НОД (72 и 120)
НОК (14 и 70)
- 24.07.2018 12:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3
120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5
НОД (72 и 120) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24 - наибольший общий делитель
72 : 24 = 3 120 : 24 = 5
14 = 2 * 7
70 = 2 * 5 * 7
НОК (14 и 70) = 2 * 5 * 7 = 70 - наименьшее общее кратное
70 : 14 = 5 70 : 70 = 1
- 25.07.2018 05:57