С 2 га поля собрали 700 ц сахарной свеклы
1) сколько тонн сахарной свеклы можно собрать с 7 га?
2)с поля какой площади можно собрать 280 т сахарной свеклы?
- 27.07.2018 17:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1т=10ц, значит 700ц=70т
если с 2 га поля собрали 70 т сахарной свеклы, то
с 1 га поля собрали 70 /2=35 т сахарной свеклы.
Значит
с 7 га поля соберут 35 *7=245 т сахарной свеклы.
2) выше мы нашли, что с 1 га поля собрали 35 т сахарной свеклы.
Значит 280 т сахарной свеклы соберут с поля площадью 280/35= 8 га
Ответ: 1) с 7 га поля соберут 245 т сахарной свеклы.
2) 280 т сахарной свеклы соберут с поля площадью 8 га
- 28.07.2018 20:09