Две бригады хлопкоробов собрали аместе20,4 ц хлопка за день.При этом первая бригада собрала на 1,52 ц больше второй. Сколька гектаров центнеров хлопка собрала каждая бригада? 2)Два комбайнера убрали пшеницу с 64,2 га. Сколька гектаров убрал каждый камбайнер, если первый убрал на 2,8 га меньше, чем второй?
- 18.09.2018 05:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 20,4-1,52=18,88 ц
18,88/2=9,44 ц
9,44 +1,52=10,96 ц
одна бригада 9,44 ц "а вторая 10,96 ц
по похоже схеме решается и вторая задача
- 19.09.2018 20:51
1) Вторая бригада - х
Первая бригада - х+1,52
х + х + 1,52 = 20,4
2х = 18,88
х = 9,44 ц (собрала вторая бригада)
9,44 + 1,52 = 10,96 ц (собрала первая бригада)
2) Первый комбайнер - х
Второй комбайнер - х + 2,8
х + х + 2,8 = 64,2
2х = 61,4
х = 30,7 Га (собрал первый комбайнер)
х + 2,8 = 33,5 Га (собрал второй комбайнер)
Удачи)
- 20.09.2018 23:49