Подумай как можно умножить на 9 объясни этот прием воспользуя таблицу
- 21.07.2018 15:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Можно с начала умножить на 10 (это легко!), а за тем вычесть это число: пример: надо умножить 3 на 9 или 6 на 9, 3*10=30-3=27, 6*10=60-6=54 ( если что * это умножение)
- 22.07.2018 23:35