СРОЧНЕНЬКО!,Используя условие задачи, найди площадь. прямоугольника. (12см длина, 6см ширина)
следующие: "Сумма длин двух сторон квадрата равна 12 см) Запиши вопросы к данному условию и ответь на них, выполнив арифметическое действия.
1.
решение:
2.
Решение:
3.
Решение.
4.
Решение:
Выполнив арифметическое действия, найди площадь квадрата, периметр которого равен 28 см
- 07.09.2018 12:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первое нууу площадь прямоугольника со сторонами 12см и 6см равно:
S= 12*6= 72 см^2 это площадь прямоугольника.
а второе где периметр квадрата равно 28 см найдём одну сторону и обозначим её за X: X=28:4=7 см одна сторона квадрата, теперь найдём площадь квадрата S: S= 7*7=49см^2 площадь квадрата.
- 08.09.2018 14:45