Величина шага ребёнка заключается между 45 и 55 см. Запишите , сколько, по вашему мнению, нужно сделать шагов, чтобы пройти расстояние в 1 км (ответ поясните).
- 22.07.2018 03:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. (45+55) : 2 =50(см) - средняя величина шага ребенка
2.100000 : 50 = 2000(ш.)
Ответ: 2000 шагов нужно сделать ребенку
1 км = 1000 м= 100000 см
- 23.07.2018 18:15