Тоска C делит отрезок AB в отношении 3:5 Найдите длину отрезкаAB , если отрезок CB больше отрезка AC на 4 см
- 12.08.2018 02:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
СВ=АВ+4
АВ/СВ=3/5
=================
АВ/(АВ+4)=3/5
(АВ+4)/АВ=5/3
1+4/АВ=5/3
АВ=(3/2)*4=6см
СВ=АВ+4=6+4=10см
проверка
АВ/СВ=6/10=3/5
- 13.08.2018 22:09