На листе бумаге изображены прямоугольник и квадрат с равными периметрами .ширина прямоугольника 3 сантиметра и она на 1 дм меньше длины. Найдите площади прямоугольника и квадрата
- 16.09.2018 14:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если я не ошибаюсь то длинна 13 см а значит
3*13=39см площадь прямоугольника
3*2+13*2=32 периметр прямоугольника и квадрата
8*8 =64 площадь квадрата
вроде как то так
- 17.09.2018 18:51